Frühere Vorsitzende

1. Vorstände seit der Vereinsgründung:

  • 1957 - Januar 1959 Rudolf Heinze (+) 
  • Januar 1959 - Januar 1960 Ludwig Görg (+) 
  • Januar 1960 - Januar 1967 Georg Scherrer (+)
  • Januar 1967 - Januar 1974 Anton Lönner
  • Januar 1974 - August 1977 Georg Brauneis
  • August 1977 - Juni 1979 Xaver Deisenbeck
  • Juni 1979 - Juli 1981 Peter Wondra
  • Juli 1981 - März 1989 Gert Fischer (+)
  • März 1989 - Mär 1995 Werner Weißenfels
  • März 1995 - November 1996 Hans Albrecht
  • März 1997 - März 2005 Gotthard Valier
  • März 2005 - März 2013 Reiner Thielsch
  • März 2013 - Juni 2015 Anton Treiner
  • Seit Juni 2015 Christian Kleinheinz

Das Amt des 2. Vorstandes hatten inne:

  • 1957 - Januar 1960 Georg Scherrer (+)
  • Januar 1960 - Januar 1964 Josef Meßner (+)
  • Januar 1964 - August 1977 Xaver Deisenbeck
  • August 1977 - Juni 1979 Jakob Gottschalk
  • Juni 1979 - März 1999 Herbert Gansera (+)
  • März 1999 - August 1999 Ernst Wrany (+)
  • März 2000 - März 2008 Siegfried Kneißl
  • März 2008 - Dick Lorenz junior

Das Amt des 3. Vorstandes hatten inne:

  • Seit März 2013 Reiner Thielsch

Die Vereinskasse verwalteten:

  • 1957 - Januar 1965 Engelbert Postl (+)
  • Januar 1965 - Januar 1967 Anton Lönner
  • Januar 1967 - Januar 1968 Wilhelm Haun (+)
  • Januar 1968 - August 1977 Eduard Schmid
  • August 1977 - Juni 1979 Josef Bösl
  • Juni 1979 - März 1989 Alfred Frenzel (+)
  • März 1989 - März 1995 Peter Bergmeier
  • März 1995 - Juni 2015 Stefan Finkenzeller
  • Seit Juni 2015 Wolfgang Langmair

Schriftführer:

  • 1974 - März 2013 ist Anton Lönner
  • Seit März 2013 Thomas Gürtner